Челнинские спортсмены завоевывают призовые места в соревнованиях по дзюдо и борьбе на поясах
В Балаково завершились Всероссийские соревнования Вооруженных Сил Российской Федерации по дзюдо (Набережные Челны, 16 декабря, «Татар-информ»). В Балаково завершились Всероссийские соревнования Вооруженных Сил Российской Федерации по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Набережные Челны представляли воспитанники ДЮСШОР «Олимпийский». Челнинец Бойко Кирилл выиграл серебряную медаль в весовой категории 90 кг. Тренирует спортсмена тренер-преподаватель Иван Никонов, сообщает пресс-служба мэрии города. В Ульяновске завершилось первенство ФСО России среди юношей и девушек 1998–2000 годов рождения. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов. В весовой категории до 63 кг первое место заняла Дарья Конева (тренер Бариев И.И). Челнинка получила право представлять Республику Татарстан в финале первенства России, который пройдет с 11 по 15 февраля 2015 года в Казани. С 13 по 15 декабря в Тюлячинском районе Республики Татарстан проходило первенство мира по борьбе на поясах среди юношей и девушек 15–17 лет. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из 16 лучших сборных мира. Национальную команду России на первенстве представляли воспитанники ДЮСШ «Витязь». Челнинские спортсмены блестяще выступили на турнире, победителями стали: Сария Гильмутдинова, Эмиль Зиганшин и Ильяс Газизуллин. Третье место завоевал Тимур Мугалимов. Спортсмены тренируются под руководством тренеров-преподавателей Тагирова Д. Т., Кашапова Р. М., Юкина В. А., Мугаллимова С. М., Киямова Ф. Н. ***Ес   Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/12/16/434828/