УНИКС-2 взял полноценный реванш у Химок
Набранными очками отметились 10 игроков УНИКСа-2. (Казань, 17 декабря, «Татар-информ»). Во второй игре против «Химок-2» «молодежка» казанского УНИКСа учла все недочеты игры первой. С первых минут казанские баскетболисты начали играть на равных, и такого провала, как накануне, не допустили. 5-я минута – 5:6, 9-я минута – 12:13. Тукмаков вывел свою команду вперед, 14:13. А затем Незванкин точно так же, как вчера, забросил трехочковый мяч одновременно с прозвучавшей сиреной, 17:13. Вторая четверть, опять же как накануне, стала лучшей для УНИКСа-2 в этой игре. Казанцы внимательно защищались, а в нападении почти постоянно играли с тремя «малышами» – снайперами, быстрыми и юркими. Стремились играть как можно быстрее, постоянно нагнетая темп. Уже на 4-й минуте после бонусного штрафного Евстафьева – 25:17. Химчане пытались прессинговать, но к быстрому переходу казанцев от защиты к нападению оказались не готовы. Салмин дважды попал из-за дуги, 37:22 – это уже серьезно. Завершился период точным дальним броском Тукмакова, выполненным на мгновение раньше, чем прозвучала сирена, 47:26. Сразу после большого перерыва от рук Незванкина в корзину гостей залетела еще одна «трешка», 50:26. И тут казанцы позволили себе несколько расслабиться, сыграть небрежно и необдуманно. За три минуты «Химки-2» отыграли 7 очков, 52:35. Пришлось Андрею Кибенко взять перерыв, чтобы привести своих подопечных в чувство. Статус-кво первой половины игры казанцы восстановили. Центровой гостей Рогожкин, которому под двойной опекой приходилось далеко несладко, получил четвертый фол, а вскоре досрочно покинул площадку. После внушения тренера оборотов казанцы не сбавляли. На 2-й минуте четвертого периода – 68:43. Хорошая защита УНИКСа-2 шансов на перелом хода матча гостям практически не давала. Да и объективности ради стоит отметить, что во второй игре они не были так заряжены на борьбу, как в первой. Незадолго до окончания матча Горнаев сделал разницу в счете тридцатиочковой, 78:48. Набранными очками отметились 10 игроков УНИКСа-2, сообщает пресс-служба казанцев. УНИКС-2 – «Химки-2» — 78:53 (17:13, 30:13, 14:15, 17:12). ***Ив   Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/12/17/435016/