Нефтехимик проиграл медведям
Окончательный счет на предпоследней минуте установил Максим Рыбин. (Казань, 23 декабря, «Татар-информ»). Хоккеисты нижнекамского «Нефтехимика» уступили загребскому клубу «Медвешчак» в выездном матче чемпионата КХЛ. Встреча завершилась поражением подопечных Владимира Крикунова со счетом 3:5. Активный прессинг и эффективная игра в большинстве позволила хозяевам набрать 3 очка. В первом периоде Эдвин Хедберг открыл счет броском с неудобной руки. Затем Вилле Лейно с передачи Мэтью Карла отличился в большинстве. Давление хорватов после перерыва выросло еще больше: на 22-й минуте в результате активного форчекинга Мэтт Андерсон привез шайбу на собственный пятачок прямо на клюшку Эрику Бодуэну, забившему свой первый гол в КХЛ. Нижнекамцы предприняли попытки отыграться, но «мишки» не позволили себя догнать. Максим Березин не стал бросать в выкатившегося далеко из ворот Кэлвина Хитера и выкатил шайбу на пустые ворота Игорю Полыгалову – гол получился весьма эстетским. Марк Флад ответил на это реализацией большинства. В третьем периоде Андрей Иванов одновременно с Полыгаловым завершил атаку сходу, но Патрик Бьоркстранд вновь увеличил разрыв до 3 шайб. Станислав Альшевский предпринял попытку встряхнуть партнеров дракой, но преимущество, полученное в начале боя, улетучилось: оказалось, что Брэндон Сегал умеет биться не хуже героев Стивена Сигала. Окончательный счет на предпоследней минуте установил Максим Рыбин, чей дерзкий проход сквозь защиту и точный бросок заставили болельщиков вспомнить прежнего, уже порядком подзабытого Рыбина, сообщает пресс-служба КХЛ. «Медвешчак» – «Нефтехимик» – 5:3 (2:0, 2:1, 1:2). Голы: 1:0 Хедберг (Попович, Райт, 02:55); 2:0 Лейно (Карле, 12:52, бол.); 3:0 Бодуэн (21:54); 3:1 Полыгалов (Березин, Миловзоров, 33:55); 4:1 Флад (Пеллетье, Сен-Пьер, 39:40); 4:2 Иванов (Миловзоров, 40:24); 5:2 Бьоркстранд (Хедберг, Моррисонн, 47:31); 5:3 Рыбин (Андерсон, Калашников, 58:55, мен.). ***Ив Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/12/23/435691/