Ак Барс завершил год победой
В Казани «Югра» была повержена со счетом 3:2. (Казань, 30 декабря, «Татар-информ»). Казанский «Ак Барс» завершил год победой. Сегодня в домашнем матче чемпионата КХЛ подопечные Зинэтулы Билялетдинова обыграли одного из своих самых неудобных соперников – «Югру» из Ханты-Мансийска. Встреча в Казани завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев льда. Благодаря успеху «Ак Барс» упрочил свое лидерство в Восточной конференции КХЛ. Счет в матче открыли казанцы. Меллер на 4-й минуте распечатал ворота соперника. К середине периода Азеведо удвоил преимущество «барсов». Королюк на 26-й минуте сократил отставание. Победной для «Ак Барса» стала шайба Мирнова на самом старте третьей 20-минутки. Ларсен за 2,5 минуты до финальной сирены лишь придал интригу концовке, но на большее «Югры» не хватило. 3:2 – победа «Ак Барса».   «Ак Барс» и «Югра» проведут следующие матчи в чемпионате КХЛ 5 января. Казанцы примут «Ладу» из Тольятти, а «Югра» отправится в Челябинск к «Трактору».   «Ак Барс» (Казань) – «Югра» (Ханты-Мансийск) – 3:2 (2:0, 0:1, 1:1) Голы: Меллер (Варнаков, Азеведо), 3:47 – 1:0. Азеведо (Никулин, Варнаков), 12:17 – 2:0. Королюк (бол., Кашпар, Максвелл), 25:24 – 2:1. Мирнов (Бурмистров, Медведев), 40:52 – 3:1. Ларсен (бол., Кашпар), 57:38 – 3:2. Вратари: Гарипов – Браст. ***Ив   Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/12/30/436683/