Футболисты юношеской сборной России испытали проблемы с физикой в матче Мемориала Гранаткина
(Казань, 3 января, «Татар-информ»). Не реализовав большое количество голевых моментов в первом тайме матча против команды Молдовы, футболисты юношеской сборной России испытали определенные проблемы во встрече Мемориала Гранаткина. Таким мнением после завершения игры поделился с журналистами главный тренер команды Сергей Кирьяков, сообщает ТАСС. В Санкт-Петербурге стартовал XXVII Мемориал Валентина Гранаткина, в котором участвуют 18 команд. На первом этапе они сыграют в шести группах по круговой системе. Сборная России в стартовом матче победила команду Молдовы со счетом 2:0. Мячи забили Николай Кипиани (10-я минута) и Георгий Мелкадзе (45). «Матч сложился непросто,— сказал Кирьяков.— Не реализовали в первом тайме множество голевых моментов, стали нервничать, а после перерыва сказались проблемы с «физикой». У юных футболистов на искусственном газоне стало сводить ноги, и мы вынуждены были сделать замены, дав поиграть всем». По словам Кирьякова, главное в этой игре – победный результат. «Для нас он очень важен, ведь нынешний турнир – это начальный этап подготовки к отборочным матчам чемпионата Европы,— отметил главный тренер сборной России.— Необычная формула соревнований нас вполне устраивает. Она позволяет проверить всех вызванных в команду игроков». Такого же мнения придерживается и главный тренер сборной Молдовы Геннадий Пушка. «Для многих футболистов это был первый матч за юношескую сборную,— сказал он.— Мы построили игру от обороны. Так в большинстве своих встреч играет и национальная сборная Молдовы, с главным тренером которой Александром Куртияном мы на одной волне». Следующий матч на Мемориале Гранаткина сборная России проведет против команды Литвы 5 января, а сборная Молдовы сыграет с этой командой днем ранее.  Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/01/03/436962/