Нефтехимик разобрался с Магниткой
Нижнекамцы одержали третью победу подряд. (Казань, 5 января, «Татар-информ»). Хоккеисты нижнекамского «Нефтехимика» сегодня неожиданно обыграли действующего обладателя Кубка Гагарина. В выездном матче чемпионата КХЛ подопечные Владимира Крикунова оставили не у дел «Магнитку». Встреча в Магнитогорске завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. В новом году хоккеисты «Магнитки» неожиданно начали испытывать трудности с атакой. Для победы над «Ладой» хватило двух голов, а «Нефтехимику» даже двух шайб забросить не удалось. Нижнекамцы с ходу удивили быстрым голом – на второй минуте Дэн Секстон дальним броском застал врасплох Алексея Мурыгина. «Металлург» устроил давление на соперника, однако гости старательно и квалифицированно отбивались. Сравнять счет удалось во втором периоде – на 35-й минуте Евгений Бирюков от синей линии пробил Вилле Колппанена. Равная игра в заключительном отрезке предполагала логичным исходом овертайм, но за полторы минуты до сирены гости внезапно нанесли сокрушительный удар. Продолжительный отрезок, в течение которого с переменным успехом соперники вели борьбу за шайбу в зоне «Металлурга», закончился тем, что ей завладел Георгий Пуяц, недолго думая, сблизившись с воротами нанесший бросок. Рикошетом от Бирюкова шайба залетела в сетку. За оставшееся время хозяева успели снять вратаря и пропустить в пустые ворота. «Нефтехимик» одержал третью победу подряд, сообщает пресс-служба КХЛ. «Металлург» (Мг) – «Нефтехимик» – 1:3 (0:1, 1:0, 0:2). Шайбы: 0:1 Секстон (01:08); 1:1 Бирюков (Стэплтон, 34:48); 1:2 Пуяц (Эронен, Андерсон, 58:30); 1:3 Жуков (Березин, 59:11, п.в.). ***Ив Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/01/05/437101/