Ак Барс начал год с сухой победы
Встреча в казанской «Татнефть-арене» завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев льда. (Казань, 5 января, «Татар-информ»). Хоккеисты казанского «Ак Барса» победно начали год. Сегодня в домашнем матче чемпионата КХЛ подопечные Зинэтулы Билялетдинова всухую переиграли тольяттинскую «Ладу». Встреча в казанской «Татнефть-арене» завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев льда. Счет в матче на 14-й минуте открыл Оскар Меллер. Вторая 20-минутка обошлась без заброшенных шайб. В третьем периоде Михаил Варнаков и Степан Захарчук лишили соперников какой-либо надежды отыграться. Андерс Нильссон отразил 28 бросков и в третий раз в нынешнем чемпионате сыграл «на ноль». А казанцы упрочили свое положение в качестве лидера Восточной конференции. «Ак Барс» (Казань) – «Лада» (Тольятти) – 3:0 (1:0, 0:0, 2:0). Голы: Меллер (Мирнов, Брукбанк), 13:35 – 1:0. Варнаков (Азеведо, Костицын), 41:45 – 2:0. Захарчук (Врана, Костицын), 49:22 – 3:0. Вратари: Нильссон – Гласс. ***Ив Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/01/05/437100/