Владимир Алекно: Доволен победой, но эпизодами на площадке вновь был антиволейбол
По словам главного тренера казанского «Зенита», победа над «Югрой» получилась тяжелой. (Казань, 7 января, «Татар-информ»). Победа «Зенита» над «Югрой» получилась тяжелой, отметил после матча главный тренер казанской команды Владимир Алекно. «Доволен победой, но эпизодами на площадке вновь был антиволейбол. Это объяснимо. После Кубка России команда находится не в лучшем состоянии. Всегда привожу в пример легкоатлетов, которые месяцами готовятся к одному старту. Нам же 5–6 раз за сезон надо быть на пике формы, плюс выигрывать в каждом матче. По сегодняшнему матчу я доволен тем, что ребята бьются, стараются, пыхтят. Сургут в этом сезоне хорошо играет, поэтому победа получилась тяжелой»,— цитирует Владимира Алекно пресс-служба «Зенита». "Ожидал большего от игры. К сожалению, в первом сете повреждение получил Константин Бакун и не смог на своем уровне провести остаток матча. Волейбол получился не очень зрелищный, но очень нервный,— отметил главный тренер «Югры» Борис Гребенников.— Я считаю, что эту нервозность своими действиями вносили в игру арбитры. Было очень много ненужных дискуссий и дебатов. Тем не менее, матч с «Зенитом» получился для нас полезным в том плане, что мы вернулись на свой эмоциональный уровень. В том время как «Зенит» и другие команды играли в Кубке, у нас был трехнедельный перерыв и матч в Казани нам в этом плане очень помог. Команда эмоционально зарядилась перед тремя подряд очень важными домашними матчами с «Факелом», «Локомотивом» и «Губернией». ***Сф  Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/01/07/437261/