ВК Синтез обыграл в Казани петербургский ВМФ
В столице Татарстана тремя поединками начался 5-й тур чемпионата России по водному поло. (Казань, 8 января, «Татар-информ»). Сегодня тремя поединками в Казани начался 5-й тур чемпионата России по водному поло. В первый игровой день с одинаковым счетом 16:4 волгоградский «Спартак» обыграл казанскую команду «Синтез-Академия», а «Кинеф» – дублеров волгоградского «Спартака». В заключительном же матче дня казанский «Синтез» одержал победу над петербургским ВМФ – 12:9. Как сообщает пресс-атташе ВК «Синтез» Ольга Камардина, поединок получился непростым, однако хозяева все время вели в счете и ни разу не дали гостям возможности усомниться в своем игровом преимуществе. Татарстанские ватерполисты первыми распечатали ворота соперника, и уже к 5-й минуте забросили гостям из северной столицы четыре безответных мяча. Под занавес периода ВМФ сократили отставание, и на перерыв команды ушли при счете 5:3 в пользу «Синтеза». Во втором тайме татарстанцы вновь развили свое преимущество до трех голов – 7:4, в третьем до четырех – 10:6. Так судьба матча была уже фактически предопределена, а в заключительной четверти петербуржцам удалось лишь незначительно подкорректировать его итог, отыграв один гол. Самым результативным игроком встречи стал подвижный нападающий «Синтеза» Иван Нагаев, оформивший хет-трик в первом официальном матче 2015 года. Завтра, 9 января, «Синтез» проведет второй поединок 5-го тура чемпионата России. Соперником казанской команды станет «Спартак-Волгоград-2» (начало игры – в 17.15 по московскому времени). В двух других матчах сыграют «Синтез – Академия» и ВМФ, «Кинеф-Сургутнетегаз» и «Спартак-Волгоград». Чемпионат России, 5-й тур. «Синтез» (Казань) – ВМФ (Санкт-Петербург) – 12:9 (5:3, 2:1, 3:2, 2:3). Мячи за «Синтез» забросили: Нагаев (3), Зиннатуллин (2), Тимаков (2), Рыжов-Аленичев (1), Степанюк (1), Одинцов (1), Ковачич (1), Шепелев (1).  Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/01/08/437330/