Чемпионат России по водному поло: в активе клубов РТ одна победа и одно поражение
Семь раз в третьей и четвертой четверти наши ватерполисты обладали численным преимуществом, однако сумели забросить сопернику лишь 4 мяча. (Казань, 10 января, «Татар-информ»). Сегодня в казанском плавательном «Оргсинтез» завершился розыгрыш 5-го тура чемпионата России по водному поло. В заключительный игровой день в активе татарстанских клубов оказалась одна победа и одно поражение. Третью победу в сезоне в матче против дублеров волгоградского «Спартака» отпраздновали ватерполисты «Синтез–Академии». Подопечные Ирека Зиннурова в преддверии дня рождения наставника разгромили волгоградцев со счетом 10:3, уже в первой половине матча забросив 5 безответных мячей в ворота гостей. К сожалению, не смог поддержать почин своих младших товарищей «Синтез» в матче против действующего чемпиона страны. Проиграв первый период «Спартаку» со счетом 1:5, а второй 2:4, казанцы не сумели вернуться в игру во второй половине встречи. Несмотря на активность наших нападающих у ворот соперника, спортивная удача в этот день была явно на стороне волгоградцев. Мяч просто не шел в ворота «Спартака», а у «Синтеза» разладилась реализация лишнего. Семь раз в третьей и четвертой четверти наши ватерполисты обладали численным преимуществом, однако сумели забросить сопернику лишь 4 мяча. В итоге финальная сирена зафиксировала на табло счет 15:7 в пользу действующего победителя национального первенства, сообщает пресс-атташе ВК «Синтез» Ольга Камардина. Самым результативным игроком «Синтеза» в этом непростом поединке стал молодой подвижный нападающий Роман Шепелев, записавший на свой бомбардирский счет 3 гола. В турнирной табели о рангах группы «Г» «Синтез» продолжает удерживать 1 строчку, набрав 40 очков в 17 играх. «Синтез – Академия» – на 3 месте с 10 баллами. Чемпионат России. 5-й тур. Казань «Синтез» (Казань) – «Спартак Волгоград» (Волгоград) 7:15 (1:5, 2:4, 1:2, 3:4) Мячи за «Синтез» забросили: Шепелев (3), Нагаев (2), Ковачич (1), Тимаков (1). Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/01/10/437441/