Билялетдинов: Игра в меньшинстве нас не устраивает
В третьем периоде мы просто «выживали», отметил наставник омичей. (Казань, 11 декабря, «Татар-информ»). Главный тренер казанского «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов после поражения от «Авангарда» (2:3) отметил, что меньшинство его подопечным нужно выправлять. «Сегодня мы все шайбы пропустили в меньшинстве, что недопустимо. Много удалялись. И не совсем хорошо сыграли во втором периоде. В третьем периоде игру выровняли. Еще раз повторюсь: игра в меньшинстве нас не устраивает»,— цитирует наставника пресс-служба казанцев. В свою очередь главный тренер победителей Раймо Сумманен сказал: «Мы сегодня хорошо показали себя в большинстве. Наш вратарь Костин также был очень хорош. Возможно, не все шло ровно, но мы старались качественнее сыграть в обороне. Но в третьем периоде мы просто «выживали». «Складывается такое впечатление, что не у всех наших игроков хватает сил на всю игру. У некоторых игроков, особенно у новичков нашей команды, физических сил порой не хватает в третьем периоде. Поэтому нам приходится выпускать на лед свежие силы»,— заявил он. «В минувшем сезоне команда была на 28-м месте, и к этому времени сезон практически был завершен. И мы очень рады, что пока благополучно движемся в сторону плей-офф. Моим обещанием было попадание в плей-офф. А там нам необходимо будет сделать два важных шага для того, чтобы показать нашу конкурентоспособность,— подчеркнул Сумманен.— Сейчас у нас не очень благополучная ситуация с игроками: ключевые хоккеисты выбыли из-за травм. Пару недель назад я уже говорил нашему руководству, что сейчас мы будем активно тренироваться, и от этого будут возможны поражения в некоторых играх. Нам, конечно, важны победы, но сейчас важнее набрать ту физическую форму, которая нам необходима для достижения хороших результатов в плей-офф». ***Ив   Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/01/11/437486/