Российские хоккеистки стали бронзовыми призерами молодежного чемпионата мира
В четвертый раз победу на турнире одержала сборная США. (Казань, 13 января, «Татар-информ»). Женская сборная России по хоккею (игроки до 18 лет) завоевала бронзовые медали молодежного чемпионата мира, который прошел в американском Баффало (штат Нью-Йорк), пишет ТАСС. В матче за третье место россиянки победили команду Чехии со счетом 5:1 (1:0, 2:1, 2:0). В составе россиянок отличились Алевтина Штарева (1-я минута), Фануза Кадирова (21), Екатерина Лихачева (31), Кристина Коротких (42) и Анна Шохина (51). У чешской команды шайбу забросила Катержина Буколска (23). Это первая медаль женской российской команды, завоеванная на молодежных чемпионатах мира. До этого лучшим результатом считалось четвертое место на прошлогоднем турнире. Тогда россиянки в игре за бронзу уступили чешским спортсменкам со счетом 0:1. Женская сборная США выиграла домашний молодежный чемпионат мира. В финальном матче хозяйки соревнований победили команду Канады со счетом 3:2 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 1:0). В составе американок отличились Джинси Данн (20-я и 61-я минуты) и Алисса Горецки (25), а у канадок — Шэй Лэбби (4) и Саманта Коган (29). Для сборной США эта победа стала четвертой в истории женских молодежных чемпионатов мира. Ранее команда выигрывала этот турнир в 2008, 2009 и 2011 годах. ***Сф Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/01/13/437728/