Дубль экс-барса Панарина помог СКА обыграть ЦСКА
Для красно-синих это поражение стало первым в 2015 году и вторым за последний 21 матч.   (Казань, 13 декабря, «Татар-информ»). Санкт-петербургский хоккейный клуб СКА в матче очередного тура регулярного чемпионата КХЛ переиграл на своем льду московский ЦСКА.   Встреча во вторник во дворце спорта «Ледовый» завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев льда. В составе победителей дублем отметился экс-форвард казанского «Ак Барса» Артемий Панарин. Более 12 тысяч болельщиков, давным-давно раскупивших билеты на матч лидеров чемпионата, оказались не обмануты в ожиданиях. Уже со стартового вбрасывания, во время которого чуть было не пострадал один из главных арбитров, соперники начали действовать на сверхвысоких скоростях и практически каждый эпизод, возникавший на пятачке, заканчивался легкой заварушкой. Питерцам удалось повести в счете на 4-й минуте: вышедший в лидеры командной статистики в предыдущей встрече Артемий Панарин переправил отскочившую от борта после мощного броска Андрея Кутейкина шайбу в сетку. Гости ответили на это броском Андреаса Энгвиста в штангу, а через несколько минут все тот же Панарин, убежав от Евгения Короткова, заработал буллит. При оглушительном реве трибун Артемий исполнил бросок на пять с плюсом. Спокойно сблизившись с вратарем, он переложил шайбу под неудобную руку и перекинул щиток Галимова. ЦСКА лишь со второго периода заиграл в привычный для болельщиков хоккей и сквитал один гол: Александр Радулов выложил шайбу точно на клюшку Михаилу Науменкову, и защитник, несколькими минутами ранее угодивший в перекладину, был точен. По ходу сезона уже не раз питерцы теряли хладнокровие в подобных ситуациях и позволяли сопернику сравнивать счет. Однако сегодня они действовали максимально аккуратно в обороне и до перерыва увеличили преимущество – Кутейкин нанес могучий бросок из круга вбрасывания. Радулов, словно забыв, что до добра это не доводит, тут же отправился спорить с судьями, но, к счастью для армейцев, их лидер сегодня не выходил за рамки дозволенного. На старте третьего периода гости получили возможность поиграть в большинстве, но за две минуты расположились в зоне лишь на 10 секунд. Хозяева очень умело по ходу встречи блокировали многочисленные броски ЦСКА – один только Антон Белов шесть раз вставал на пути шайбы, а всего питерцы заблокировали 22 броска. В оставшееся время ни одной из команд не удалось забить, и СКА заслуженно одержал вторую в сезоне победу над москвичами, сообщает пресс-служба Лиги. Для красно-синих это поражение стало первым в 2015 году и вторым за последний 21 матч.   СКА (Санкт-Петербург) – ЦСКА – 3:1 (2:0, 1:1, 0:0) Голы: Панарин – 22 (Хафизуллин, Кутейкин), 3:20 – 1:0. Панарин – 23 (буллит), 13:58 – 2:0. Науменков – 1 (Радулов), 32:37 – 2:1. Кутейкин – 10 (бол., Панарин, Шипачев), 35:16 – 3:1. Вратари: Коскинен – Галимов (59:08). ***Ив Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/01/13/437869/