Азмун и Хагиги помогли Ирану одержать очередную победу на Кубке Азии
Сердар Азмун вышел в стартовом составе и на 72-й минуте уступил место на поле автору гола Гучанежаду. (Казань, 19 января, «Татар-информ»). Сегодня в Брисбене состоялась встреча Кубка Азии-2015 между футбольными сборными Ирана и ОАЭ, по итогам которой определился победитель группы С. Напомним, обе команды еще в прошлом туре обеспечили себе выход в четвертьфинал. Благодаря голу на 91-й минуте в исполнении Реза Гучанежада сборная Ирана одержала победу со счетом 1:0 и заняла первое место в своей группе. Команда ОАЭ, которой для победы в группе достаточно было ничьей, заняла второе место. Иранский нападающий казанского «Рубина» Сердар Азмун вышел в стартовом составе и на 72-й минуте уступил место на поле как раз автору гола Гучанежаду. В добавленное к первому тайму время Азмун отметился в протоколе желтой карточкой. Сборная Ирана одержала на Кубке Азии третью победу подряд, а голкипер Алиреза Хагиги, чей трансфер принадлежит «Рубину», снова отыграл на ноль и наряду с голкиперами сборных Южной Кореи и Японии пока остается «сухим» на турнире. В четвертьфинале сборная Ирана сыграет со второй командой группы D. Скорее всего, это будет сборная Ирака, которую команда Карлуша Кейруша обыграла в недавнем товарищеском матче со счетом 1:0 благодаря голу Сердара Азмуна, сообщает пресс-служба казанцев. ***Ив   Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/01/19/438616/