Первый из контрольных матчей Рубина в Турции завершился нулевой ничьей
В соперники казанцам досталась десятая по итогам прошлого сезона команда Ирана «Гостареш Фулад». (Казань, 19 января, «Татар-информ»). Сегодня казанский «Рубин» провел первый из трех запланированных контрольных матчей на первом зимнем сборе в Турции. Он завершился нулевой ничьей. В соперники казанцам досталась десятая по итогам прошлого сезона команда Ирана «Гостареш Фулад». Название клуба, который был основан всего семь лет назад, мало о чем говорит российским болельщикам. Тем не менее соперник, костяк которого составляют иранские футболисты, предстал вполне боевитым коллективом. На первых минутах игра ожидаемо не изобиловала голевыми моментами. Сказывалось то, что эта игра была первой после длительного перерыва, да и футболисты находятся под нагрузками и при всем своем желании показать максимум не в состоянии. Именно поэтому в подобных матчах бывает немало борьбы и технического брака. Все же «Рубин» сумел завладеть инициативой и не отдавал ее практически до финального свистка, создав несколько вернейших моментов. Отличные возможности, чтобы отличиться, имели Благой Георгиев и Игорь Портнягин в первом тайме, Владимир Дядюн, Камиль Муллин и Марко Ливайя во втором. Соперник тоже, что называется, не дремал, создавая моменты, как правило, после нестандартных розыгрышей штрафных. Выручали казанскую команду не только Юрий Нестеренко и Александр Фильцов, но и дважды каркас ворот. Следующий контрольный матч «Рубин» проведет 22 января здесь же на изумрудном газоне футбольного центра «Адора», сообщает пресс-служба казанцев. Контрольный матч «Рубин» – «Гостареш Фулад» (Табриз, Иран) – 0:0. «Рубин»: Нестеренко (Фильцов, 46), Кузьмин (Кобахидзе, 46), Кверквелия, Навас (Сорокин, 46), Устинов, Благо, Карлос Эдуардо (Кисляк, 46), Дядюн, Канунников (Муллин, 55), Гекдениз, Портнягин (Ливайя, 46). ***Ив   Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/01/19/438614/