Мнихович принес Нефтехимику победу над ХК Сочи в буллитном марафоне
В Сочи подопечные Владимира Крикунова праздновали победу со счетом 3:2. Победный бросок на счету Мниховича. (Казань, 20 января, «Татар-информ»). Нижнекамский «Нефтехимик» одержал сегодня буллитную победу над ХК «Сочи» в выездном матче чемпионата КХЛ. В Сочи подопечные Владимира Крикунова праздновали победу со счетом 3:2. Победный бросок на счету Мниховича. Это стало 4-м подряд успехом нижнекамцев. Захватывающее равное противостояние сочинцев и нижнекамцев увенчала фантастическая серия послематчевых бросков, которая, как показалось в какой-то момент, может затянуться на неопределенное время. В середине второго периода Теему Эронен, реализовав большинство, вывел гостей вперед, на что южане ответили шайбами Ильи Крикунова и Кори Эммертона. От проигрыша в основное время «Нефтехимик» уберег Александр Евсеенков, сравнявший результат за 7 минут до окончания третьего периода. После нерезультативного овертайма команды вышли на послематчевые броски, явно не предполагая, что выполнить их придется в общей сложности 20. Первым же броском Эммертон вывел «Сочи» вперед, а в заключительной попытке «регулярной» части серии Евгений Григоренко сравнял результат. После этого команды 13 раз не могли поразить ворота, а на 14-й наконец-то отличился Андрей Мнихович. Шанс спастись у сочинцев был – у них оставалась попытка, на которую выехал Игорь Радулов. Но вратарь гостей Александр Судницин не подкачал, сообщает пресс-служба КХЛ. ХК «Сочи» – «Нефтехимик» – 2:3 булл (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1). Голы: 0:1 Эронен (Секстон, 31:40, бол.); 1:1 Крикунов (Щитов, Костицын, 38:37); 2:1 Эммертон (Коледов, 44:04); 2:2 Евсеенков (Куликов, 52:54): 2:3 Мнихович (решающий буллит). ***Ив Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/01/20/438792/