Казанский Зенит разгромил дома Олимпиакос
Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу казанцев. (Казань, 21 января, «Татар-информ», Алсу Сафина). Сегодня в Казани в матче Лиги чемпионов волейболисты казанского «Зенита» всухую обыграли греческий «Олимпиакос». В стартовой шестерке на площадку вышли Вильфредо Леон, Андрей Ащев, Игорь Кобзарь, Александр Гуцалюк, Максим Михайлов, вернувшийся в «Зенит» Мэттью Андерсон, а также либеро Теодор Салпаров. После эйса Максима Михайлова, с которого стартовал сегодняшний матч, зенитовцы уверенно вышли вперед, ведя в счете 8:4, потом – 11:7. Мэттью Андерсон ошибается на подаче, Вильфредо Леон в приеме, и вскоре греки, которые также дважды отправляют мяч в сетку, сравнивают счет – 14:14, но ненадолго. Очки казанской команде приносят Ащев, Леон, Михайлов, эйсом в первой партии отличается также Мэттью Андерсон – 23:17. Зенитовцы выигрывают сет 25:20. Второй сет вновь завершается победой подопечных Владимира Алекно – 25:14. В третьем сете гости выходят в лидеры – 7:10. Однако волейболисты казанской команды сравнивают счет 10:10, а затем – 15:15. При счете 23:18 на площадку выходит вместо Алексея Спиридонова Евгений Сивожелез. Зенитовцы ведут 24:18, в ожидании победного очка трибуны встают перед подачей Александра Гуцалюка, но мяч летит в сетку. Победное очко приносит зенитовцам Андрей Ащев. «Зенит» (Казань) – «Олимпиакос» (Пирей, Греция) – 3:0 (25:20, 25:14, 25:19). Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/01/21/438938/