Гол Азмуна не помог Ирану продолжить выступления в Кубке Азии
В серии пенальти команды пробили по восемь ударов: удачливее оказались футболисты Ирака. (Казань, 23 января, «Татар-информ»). Сегодня в Канберре (Австралия) состоялся матч ¼ финала футбольного Кубка Азии между сборными Ирана и Ирака. Эта игра стала одной из самых захватывающих на турнире. Иранская сборная забила первой, и сделал это на 24-й минуте ударом головой 20-летний нападающий казанского «Рубина» Сердар Азмун, для которого этот гол стал вторым на турнире. На 63-й минуте, получив повреждение, Азмун был заменен. Несмотря на то, что казанский футболист сумел покинуть поле лишь на носилках, надеемся, что травма несерьезная. За несколько минут до этого сборная Ирака сумела сравнять счет. Основное время завершилось со счетом 1:1. Отметим, что с 43-й минуты Иран играл в меньшинстве после удаления Мердада Пулади. Основные события развернулись дальше. В дополнительное время Ирак дважды выходил вперед, а Иран дважды сравнивал счет. Причем третий гол нападающий иранцев Реза Гучанежад забил уже на 119-й минуте. В серии пенальти команды пробили по восемь ударов: удачливее оказались футболисты Ирака. Таким образом, сборная Ирана, в составе которой кроме Азмуна на турнире выступал еще один футболист, принадлежащий казанскому клубу, голкипер Алиреза Хагиги, завершила выступление в Австралии. Добавим, что у Ирана в Австралии была одна из самых многочисленных армий болельщиков. А сама сборная является трехкратным чемпионом Кубка Азии. Больше титулов только у Японии – 4, сообщает пресс-служба рубиновых. ***Ив   Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/01/23/439196/