Более 40 юных шашистов приняли участие в третьем этапе открытого Гран-при РТ шашкам
В упорной борьбе первое место занял Александр Зайцев, набравший 7,5 очка из 9 возможных. (Казань, 26 января, «Татар-информ»). 25 января в ЦСДЮШШОР им. Р. Г. Нежметдинова состоялся третий этап открытого Гран-при Республики Татарстан по шашкам среди юношей и девушек 2002 г.р. и моложе. Этап был проведен по международным шашкам по швейцарской системе в 9 туров, с контролем времени 5 минут + 1 секунда каждому участнику до конца партии. В соревнованиях приняли участие 44 юных шашиста из Богатых Сабов, Высокой Горы, Зеленодольска, Тетюш, Казани, а также гости из Ижевска и Воткинска. В упорной борьбе первое место занял Александр Зайцев, набравший 7,5 очка из 9 возможных. Лишь по дополнительным показателям победителю уступила другая учащаяся ЦСДЮШШОР им. Р. Г. Нежметдинова Вероника Михеева. Бронзовую медаль завоевал представитель Удмуртской Республики Юрий Беляев, набравший 6,5 очка. В общем зачете после 3 этапов прочно удерживает лидерство Александр Зайцев, в активе которого 450 очков. На второе место вышла Вероника Михеева – 295 очков. На третьем месте идет учащаяся ЦСДЮШШОР им. Р. Г. Нежметдинова Яна Шарандак – 270 очков. Всего в открытом Гран-При Республики Татарстан предусмотрено 7 этапов, 5 из которых по русским шашкам, а 2 – по международным. Победители и призеры в общем зачете будут определены в конце мая по итогам 5 лучших результатов, сообщили в пресс-службе шахматной школы. ***Сф Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/01/26/439483/