Сборная России по биатлону лидирует в медальном зачете чемпионата Европы
На чемпионате Европы в Отепя Алексей Волков завоевал свое пятое «золото» континентальных соревнований. (Казань, 29 января, «Татар-информ»). На чемпионате Европы в эстонском городе Отепя Алексей Волков завоевал свое пятое «золото» континентальных соревнований. Для Волкова эта медаль стала уже пятой наградой высшей пробы на чемпионатах Европы. По этому показателю Алексей догнал немца Даниэля Бема. В истории чемпионатов Европы золотых наград больше только у поляка Томаша Сикоры, шесть раз занимавшего первое место на континентальных турнирах. В женской гонке при сумасшедшем ветре «бронзу» завоевала Екатерина Юрлова. Кате удалось подняться на пьедестал с семью промахами. У победительницы гонки, румынки Луминицы Пискоран, пять незакрытых мишеней, пишет Союз биатлонистов России. Днем ранее еще одно золото в копилку сборной России принесла Виктория Сливко, одержавшая победу в индивидуальной гонке среди юниорок. У юниоров лучший из россиян Дмитрий Шамаев был четвертым. Сборная России уверенно лидирует после индивидуальных гонок на чемпионате Европы по биатлону. На счету россиян два «золота» и одна «бронза». 1. Россия (2, 0, 1) 2–3. Франция (1, 0, 0) 2–3. Румыния (1, 0, 0) 4. Украина (0, 1, 2) 5–6. Австрия (0, 2, 0) 5–6. Эстония (0, 1 0) 7. Болгария (0, 0, 1) ***Ес Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/01/29/440083/