Рапиристки Татарстана выиграли командный турнир первенства России среди кадетов
Золотые медали фехтовальщицы республики завоевали, обыграв в финале соперниц из первой сборной Москвы – 43:32. (Казань, 3 февраля, «Татар-информ»). Командный турнир рапиристок на первенстве России среди кадетов выиграла сборная Татарстана. Золотые медали фехтовальщицы республики завоевали, обыграв в финале соперниц из первой сборной Москвы – 43:32. Финал соревнований рапиристок стал продолжением извечного спора на тему, кто же сильнее – команда с одной суперзвездой или команда, состоящая из нескольких спортсменок примерно одного высокого уровня. У первой сборной Татарстана был явный лидер – Марта Мартьянова. Больше никто из татарских фехтовальщиц в десятку сильнейших всероссийского рейтинга не входит. У москвичек таких спортсменок было сразу три, причем Виктория Юсова и Алла Голоколенко, заняв по итогам сезона третье и четвертое места соответственно, завоевали право выступить вместе с Мартьяновой в составе сборной России на первенстве Европы в Мариборе (Словения). Первый бой финала москвичка Виктория Юсова выиграла у Анастасии Семеновой – 3:1. Но тут на дорожку вышла Мартьянова и вернула лидерство своей команде – 10:4. Вскоре преимущество фехтовальщиц Татарстана выросло до десяти уколов и осталось примерно таким до окончания встречи – 43:32, сообщает Федерация фехтования России. Финал. Татарстан-1 (Камилла Галеева, Лилия Иматдинова, Марта Мартьянова, Анастасия Семенова) – Москва-1 (Ольга Батенина, Алла Голоколенко, Александра Кистерева, Виктория Юсова) – 33:25. ***Сф Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/02/03/440613/