Российские хоккеисты уступили Швеции на Турнире четырех наций
Подопечные Сергея Голубовича показали настоящий спортивный характер. (Казань, 6 февраля, «Татар-информ»). Юниорская сборная России по хоккею до 16 лет под руководством Сергея Голубовича потерпела поражение в упорном противостоянии с командой Швеции в рамках Турнира четырех наций, который стартовал в Финляндии. Непростое начало встречи немного выбило ребят из колеи. Сначала соперники воспользовались удалением российского игрока и реализовали большинство, а через пять минут снова поразили ворота российской команды. В первом периоде удалось отыграть одну шайбу, которую записал на свой счет Кирилл Слепец с передачи Дениса Морозова. Но вот вторая двадцатиминутка стала настоящим испытанием для россиян. На 22-й минуте встречи хоккеисты сборной России остались в меньшинстве на 5 минут, вскоре еще один хоккеист в составе российской команды отправился на скамейку оштрафованных. Итог – три пропущенные шайбы за две с половиной минуты, две из них пришлись на игру 3 на 5. Однако наши ребята снова не опустили руки: отставание сократил Игорь Зенчиков. Казалось бы, преимущество в 3 шайбы должно было стать критичным для российской команды. Но ребята прикладывали максимальные усилия, чтобы исправить положение, и не потеряли силу духа. Их старания увенчались успехом: в самой концовке третьего периода Клим Костин и Иван Чехович в равных составах сократили отставание до минимума. За минуту до конца матча шведский тренерский штаб был вынужден взять тайм-аут, чтобы не допустить третьей подряд шайбы в свои ворота. За 30 секунд до конца встречи вратарь Артем Мельников покинул площадку, однако розыгрыш шестого полевого игрока не помог сравнять счет и перевести игру в овертайм. Итог – 5:4 в матче Швеция – Россия. Подопечные Сергея Голубовича показали настоящий спортивный характер, сообщает пресс-служба ФХР. Отметим, что в юниорскую сборную вызваны два хоккеиста казанского «Ак Барса»: вратарь Арсений Ахметов и защитник Олег Холоденин. Швеция — Россия – 5:4 (2:1; 3:1; 0:2). ***Ив Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/02/06/441167/