Российские биатлонистки неудачно выступили в спринте на седьмом этапе Кубка мира по биатлону
Победу в женской спринтерской гонке празднует спортсменка из Германии Лаура Дальмайер. (Казань, 7 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в Нове Место (Чехия) на седьмом этапе Кубка мира по биатлону состоялся женский спринт на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. Победу в женской спринтерской гонке празднует спортсменка из Германии Лаура Дальмайер. Вторую ступень пьедестала заняла тоже немка Франциска Хильдебранд, уступив своей соотечественнице всего секунду. Немецкие биатлонистки стреляли без промахов. Бронзовым призером спринта стала хозяйка этапа Вероника Виткова из Чехии, с одним промахом на «стойке» она уступила лидеру 13 секунд. Лучшей из россиянок стала Екатерина Глазырина, она заняла 11-ю строчку в итоговом финишном протоколе спринта, пройдя дистанцию без штрафных кругов, собщается на сайте Rusbiathlon.ru. В 17.30 состоится мужская спринтерская гонка. ***Ес Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/02/07/441201/