Шайба казанского хоккеиста принесла юниорам победу над американцами
Дело дошло до овертайма, продлившегося всего пару минут. (Казань, 7 февраля, «Татар-информ»). В чешском Краварже российские хоккеисты-юниоры до 18 лет под руководством Юрия Румянцева переиграли американцев в овертайме и возглавили таблицу Турнира пяти наций. На площадке стало жарко уже со стартового вбрасывания, и нарушения не заставили себя ждать. Всего в первом периоде команды заработали 49 минут штрафа. Россияне выстояли в меньшинстве после удаления на первой же минуте, но в следующий раз противник открыл счет – Ткачак подставил клюшку после броска МакЭвоя от синей линии. Однако вскоре подопечные Румянцева вышли вперед. Сначала Дмитрий Жукенов четко замкнул розыгрыш в формате «3 на 5», затем отличился Денис Гурьянов, замкнувший передачу Михаила Воробьева из-за ворот. Спустя еще пять минут Артем Волков здорово прошил ворота Локки кистевым броском. После перерыва американцы перешли к массированным атакам. Однако раз за разом оборона во главе с блиставшим «сэйвами» Самсоновым успешно нейтрализовала опасность. Борьба велась за каждый метр площадки. В таких условиях россияне более эффективно распорядились моментами. В одном из эпизодов «звездно-полосатые» упустили убежавшего «в ноль» Николай Чебыкин. И хотя замкнуть выход форварду помешали, буллит он исполнил на загляденье. Увы, вскоре соперник сократил разрыв, возвращая шансы спасти игру. За первые пять минут третьего периода американцы реализовали очередные «5 на 3» по максимуму, сравняв счет. В дальнейшем они продолжили давить, россиянам оставалось ловить соперника на контратаках. Дело дошло до овертайма, продлившегося всего пару минут. Точный бросок хоккеиста казанского «Ирбиса» Сергачева снял все вопросы о победителе, сообщает пресс-служба ФХР. Россия – США – 5:4ОТ (3:1, 1:1, 0:2, 1:0). ***Ив   Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/02/07/441187/