Нефтехимик на последней минуте упустил победу над Магниткой
Команда Владимира Крикунова была близка к победе, однако на последней минуте встречи пропустила две шайбы и уступила. (Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). Хоккеисты нижнекамского «Нефтехимика» на последней минуте упустили победу над магнитогорским «Металлургом» в выездном матче чемпионата КХЛ. Сегодняшний матч в Магнитогорске завершился победой хозяев льда со счетом 4:3. Команда Владимира Крикунова была близка к победе, однако на последней минуте встречи пропустила две шайбы и уступила. В этом сезоне «Нефтехимик» уже обыгрывал «Магнитку» на ее льду, забросив три шайбы, и сегодня был близок к тому, чтобы повторить успех. По крайней мере, в атаке план был выполнен, но подвела оборона, хотя Вилле Колппанен крутился, как белка в колесе, отражая одну опасность за другой, а еще в нескольких эпизодах его выручали штанги. Гости постоянно выходили вперед, но подолгу удерживать преимущество в счете им не удавалось. В первом периоде между голом Мэтта Андерсона и ответной шайбой Виктора Антипина в большинстве прошло чуть больше пяти минут, во втором обмен разящими ударами состоялся еще быстрее: Игорь Полыгалов отличился на исходе 33-й минуты, Сергей Мозякин – в начале 37-й. А вот третий период сложился куда более драматично: Максим Рыбин вновь вывел гостей вперед на 42-й минуте, и до победы нижнекамцам не хватило всего 23 секунд. Дмитрий Космачев отправился на скамейку штрафников, Майк Кинэн заменил Алексея Мурыгина полевым игроком, и в формате «6 на 4» Тим Брент спас хозяев от проигрыша. В тот момент трудно было предположить, что игра обойдется без овертайма. Однако первое звено «Магнитки» прямо с вбрасывания ринулось вперед, и за 9 секунд до сирены Ян Коварж точным броском в верхний угол разбил сердца Владимиру Крикунову и его подопечным, которые в награду за самоотверженные действия не получили в итоге ни единого очка, сообщает пресс-служба КХЛ. «Металлург» (Магнитогорск) — «Нефтехимик» — 4:3 (1:1, 1:1, 2:1) Голы: 1:0 Андерсон (Секстон, 01:42); 1:1 Антипин (Зарипов, Коварж, 07:08, бол.); 1:2 Полыгалов (Эронен, Миловзоров, 32:56); 2:2 Мозякин (Коварж, 36:08); 2:3 Рыбин (Никулин, Брынцев, 41:57); 3:3 Брент (Коварж, 59:37, бол.); 4:3 Коварж (Антипин, Мозякин, 59:51). ***Ив   Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/02/11/441743/