В Удмуртии прошла ежегодная зимняя Спартакиада ОАО СЗМН
В общекомандном зачете спортсмены из Пермского края стали в этом году победителями. (Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). 6 февраля состоялась ежегодная зимняя Спартакиада ОАО «Северо-западные магистральные нефтепроводы», организованная профсоюзным комитетом предприятия. В этом году нефтепроводчики соревновались на склонах спортивно-туристического склона «Нечкино» и трассах лыжного комплекса имени Г. Кулаковой. Ижевск был выбран местом проведения корпоративной Спартакиады как один из признанных центров подготовки российской олимпийской сборной по зимним видам спорта. Открывая мероприятие, генеральный директор ОАО «Северо-западные магистральные нефтепроводы» Рифгат Хакимов отметил, что за более чем 65-летнюю историю развития в коллективе СЗМН сложились крепкие спортивные традиции. При этом главная цель – не спортивные рекорды, а укрепление здоровья сотрудников предприятия.  Еще большую торжественность мероприятию придавало присутствие легендарной советской спортсменки, знаменитой лыжницы Галины Кулаковой, которая пожелала всем участникам соревнований честной победы. Всего в соревнованиях приняли участие более 100 работников компании – победителей ранее состоявшихся зимних спартакиад в своих филиалах: Казанском, Альметьевском, Ромашкинском, Пермском и Удмуртском районных нефтяных управлениях. Спортсмены боролись за первенство в соревнованиях по горным лыжам и сноуборду, в индивидуальных лыжных гонках и смешанной эстафете. В лыжной эстафете победу одержали спортсмены из Удмуртского районного нефтяного управления, второе место заняли пермяки, а третье – сотрудники Ромашкинского управления. В личном первенстве среди женщин в возрасте до 35 лет лучшей оказалась лыжница Р. Хасанова из Ромашкинского РНУ, второе и третье места заняли Е. Загаина и М. Васильева из Удмуртии. В женской возрастной категории старше 35 первое и второе места заняли лыжницы Е. Немченко и Е. Фадеева из Пермского РНУ, а третьей финишировала К. Исанбаева из Альметьевского РНУ. Среди мужчин-лыжников до 35 лет лучшим стал А. Шмельков из Ромашкинского РНУ, его коллега С. Сеелев пришел третьим, а А. Баженов из Удмуртии занял второе место. Среди лыжников старше 35 первое место у А. Филимонова из Удмуртии, второе – у А Якина из Пермского края и третье – у М. Ахмадиева из Казани. В соревнованиях по сноуборду первое и второе места заняли А. Полевский и А. Губайдуллин из Альметьевска, третье – М. Низамов из Ромашкинского РНУ. Альметьевское управление оказалось лучшим и в командном зачете по сноуборду, вторую ступень на пьедестале заняли спортсмены Пермского управления, третьими были казанцы. В соревнованиях по горнолыжному спорту на первое место вырвались сотрудники Пермского РНУ, второе место заняли горнолыжники Казанского РНУ, а третье – спортсмены из Альметьевского районного нефтяного управления. Победу в старшей возрастной категории среди женщин одержала С. Климова из Казанского РНУ, второе место за Т. Шиховой из Перми. Лучшей среди участниц младше 35 лет стала В. Французова из Альметьевского РНУ, В. Зиганшина из Перми и Л. Кузнецова из Казани заняли второе и третье места соответственно. Первое место среди мужчин старшей возрастной группы в данной дисциплине занял А. Кольцов из ПРНУ, вторым и третьим пришли А. Чувашов из Удмуртии и В. Ларичев из Казани. А. Едигарев из Пермского, Р. Миргалимов из Казанского и Е. Зонин из Удмуртского районных нефтепроводных управлений стали лучшими среди участников младше 35 лет. В общекомандном зачете спортсмены из Пермского края стали в этом году победителями корпоративной Спартакиады ОАО «СЗМН», второе место – за Удмуртским районным нефтепроводным управлением, а «бронзу» завоевала команда Альметьевского РНУ. Победители зимней Спартакиады ОАО «СЗМН» отправились в Уфу для участия в следующем туре – зимней Спартакиаде Урало-Приволжского региона, которая состоится на базе АО «Транснефть-Урал» с 10 по 11 февраля. Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/02/11/441723/