Якупов вновь записал на свой счет передачу в НХЛ
В овертайме «нефтяникам» хватило минуты, чтобы добыть победу. (Казань, 13 февраля, «Татар-информ»). Нижнекамский форвард, хоккеист «Эдмонтона» Наиль Якупов отметился очередной результативной передачей в матче чемпионата НХЛ. «Монреаль» на своей площадке принимал «Эдмонтон». Хозяева уверенно начали, забив два гола в ворота «нефтяников», однако во втором периоде гостям удалось сравнять счет и сделать его 2:2. В третьем периоде, благодаря голевой передаче Маркова, «канадцы» вырвались вперед, однако за минуту до финальной сирены «Эдмонтон» вновь восстановил равновесие и перевел игру в овертайм. В овертайме «нефтяникам» хватило минуты, чтобы добыть победу. Отличился Ландер, а ассистировал ему первый номер драфта Наиль Якупов, отдавший очередную голевую передачу. Форвард «Эдмонтона» Наиль Якупов получил повреждение ноги после того, как защитник «Монреаля» экс-казанец Алексей Емелин ударил его коленом в колено, уточнят Sports.ru. Эпизод произошел в третьем периоде матча между командами. Якупов покинул лед с посторонней помощью. Судьи не нашли нарушения в действиях Емелина. Отметим, что в дальнейшем Якупов вернулся в игру и отметился результативной передачей в овертайме. Монреаль – Эдмонтон – 3:4 О.Т. (1:0, 1:2, 1:1, 0:1). ***Ив Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/02/13/441972/