Команда Альметьевского района РТ выиграла соревнования по борьбе курэш памяти М.Джалиля
В соревнованиях приняли участие 425 борцов из 50 команд городов и районов Татарстана. (Казань, 16 февраля, «Татар-информ»). В селе Высокая Гора завершились открытые республиканские соревнования по борьбе курэш памяти героя-поэта Мусы Джалиля. Как сообщает портал Министерства по делам молодежи и спорту РТ, в соревнованиях приняли участие 425 борцов из 50 команд городов и районов Татарстана. В личном зачете победителями стали: Нафис Миннебаев (60 кг, Высокая Гора), Рафаэль Хасанов (65 кг, Приволжский район Казани), Артур Зулькарнаев (70 кг, Тюлячи), Рамиль Синякаев (75 кг, Альметьевск), Ильдар Гиниатуллин (80 кг, Тюлячи), Ринат Хайретдинов (85 кг, Балтаси), Радик Салахов (90 кг, Заинск), Айвар Билалов (100 кг, Альметьевск), Лениз Абдуллин (130 кг, Вахитовский район Казани), Ильдар Абасов (свыше 130 кг, Высокая Гора). В командном зачете победила команда Альметьевского района. 2-е место – у Тюлячинского района, 3-е – у Высокогорского. ***Сф Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/02/16/442253/