Ак Барс спасся в матче с Югрой
Матч в Ханты-Мансийске подопечные Зинэтулы Билялетдинова выиграли в серии буллитов. (Казань, 20 февраля, «Татар-информ»). Хоккеисты казанского «Ак Барса» победой над «Югрой» прервали серию из трех поражений в чемпионате КХЛ. Матч в Ханты-Мансийске подопечные Зинэтулы Билялетдинова выиграли в серии буллитов. Счет в матче на 17-й минуте открыли хозяева льда. Артем Булянский смог реализовать большинство. «Барсы» отыгрались под самый занавес встречи. За 4 минуты до финальной сирены Артем Лукоянов сравнял счет и перевел игру в овертайм. Дополнительное время победителя встречи не выявило, и исход матча решился в серии буллитов. Удача улыбнулась «Ак Барсу» — победный бросок на счету Игоря Мирнова. Таким образом, казанцы прервали «черную полосу» из 3 поражений кряду. Этот результат позволил казанцам сохранить лидерство в Восточной конференции, независимо от результата матча «Лада» – «Металлург» Мг. «Югра» (Ханты-Мансийск) – «Ак Барс» (Казань) – 1:2 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1) Голы: Булянский (бол., Ситников, Магогин), 16:01 – 1:0. Лукоянов (Мирнов, Свитов), 56:03 – 1:1. ***Ив Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/02/20/442974/