Челнинские каратисты привезли из Москвы 25 медалей
В Москве состоялись всероссийские соревнования по новому виду спорта – «всестилевое каратэ». (Набережные Челны, 26 февраля, «Татар-информ»). В Москве состоялись всероссийские соревнования по новому виду спорта – «всестилевое каратэ». На турнире выступили лучшие представители команд из более чем 20 регионов России. Республику Татарстан на соревнованиях представляли ученики школы традиционного каратэ-до «Заншин» и ДЮСШ «Кэмпо». Золотые медали в копилку сборной республики принесли в личном первенстве: Альберт Титаев (6–7 лет), Булат Габдрахманов (8–9 лет), Нурислам Зиганшин (10–11 лет), Святослав Золотарь и Богдан Прохода (оба – в категории 12–13 лет), Дамир Габдрахманов и Булат Каюмов (группа Шотокан), Рустам Ганеев (16–17 лет), Антон Фомин (18 лет и старше). В командном первенстве лучшими стали: Альберт Титаев и Максим Игаев (6–7 лет), а вместе с Булатом Габдрахмановым они стали первыми в командном ката (8–9 лет): Нурислам Зиганшин и Глеб Юльметов (10–11 лет), а вместе с Виктором Карасевым ребята заняли первое место в командном ката (10–11 лет); Святослав Золотарь, Булат Каюмов и Дамир Габдрахманов (все – 14–15 лет); Камиль Мухаматдиев и Рустам Ганеев (16–17 лет), а в тройке с Владиславом Левенковым они победили в командном ката (16–17 лет). Пара Сергей Кулачек – Антон Фомин стала чемпионом в энбу среди мужчин 18 и старше. Среди выступавших за команду Татарстана есть также серебряные и бронзовые призеры: Виктор Карасев, Глеб Юльметов, Владислав Левенков, Юнусов Рустам, Мухаметханов Руслан, Мардуханов Ильяс, Камиль Мухаматдиев и Сергей Кулачек. К турниру команду подготовили тренеры: Виталий Скворцов, Антон Фомин и Сергей Кулачек, сообщает пресс-служба мэрии города. ***Ес Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/02/26/443645/