Экс-барс помог Магнитке обыграть Салават на старте плей-офф
Магнитогорцы в рамках Кубка Гагарина обыграли уфимцев «под ноль» уже в третий раз. (Казань, 28 февраля, «Татар-информ»). Магнитогорский «Металлург» одержал победу над уфимским «Салаватом Юлаевым» в стартовом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ. Встреча в Магнитогорске закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев льда. Голами в большинстве отметились Сергей Мозякин и экс-казанец Тим Стэплтон. Оба отличались под занавес второго периода. Вратарь «Магнитки» Василий Кошечкин провел шестой «сухой» матч в плей-офф КХЛ. Третий период выдался самым динамичным и зажигательным, но изменений в счете не принес, хотя в концовке гости провели 71 секунду в формате «6 на 4». В итоге «Магнитка» в третий раз подряд в рамках Кубка Гагарина обыграла «Салават Юлаев» «под ноль». Напомним, что два заключительных матча прошлогоднего финала конференции команда Майка Кинэна завершила со счетом 1:0. Нынешняя встреча для соперников – четвертая, а из трех предыдущих две состоялись в финале конференции, и победитель в итоге забирал себе главный трофей лиги. И однажды команды сошлись в первом раунде – дело было в 2013 году, и ту кампанию ни один из соперников не смог занести себе в актив: уфимцы выиграли, но в следующем же раунде выбыли из борьбы, уточняет пресс-служба лиги. «Металлург» (Магнитогорск) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 2:0 (0:0, 2:0, 0:0). Голы: Мозякин – 1 (бол., Зарипов, Коварж), 33:08 – 1:0. Стэплтон – 1 (бол., Брент), 36:16 – 2:0. Вратари: Кошечкин – Сохатский (58:40). ***Ив  Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/02/28/443931/