Сборная России по биатлону неудачно стартовала на чемпионате мира в Финляндии
Завтра у биатлонистов день отдыха, а 7 марта пройдут две спринтерские гонки. (Казань, 5 марта, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Контиолахти (Финляндия) стартовал чемпионат мира по биатлону. Только что завершилась смешанная эстафета. За сборную России бежали и стреляли Яна Романова, Ольга Подчуфарова, Максим Цветков и Антон Шипулин. По итогам гонки сборная России финишировала лишь 10-й с 2-минутным отставанием, притом допустив за всю гонку всего 2 промаха. Победу же одержала сборная Чехии, вторыми стали представители Франции, третьими стали норвежцы. Первый этап уверенно прошла россиянка Яна Романова, она не допустила ни одного промаха, на финиш своего этапа она прибежала 7-й с отставанием в 36 секунд. Второй этап за Россию бежала Ольга Подчуфарова. Первая стрельба прошла с одним промахом, отставание от лидера гонки было 36 секунд. Вторая стрельба прошла чисто, но отставание от лидера было большим, более 1 минуты. На финиш своего этапа она пришла 9-й. Третий этап за Россию бежал Максим Цветков. За свои 2 этапа он допустил всего 1 промах, но его отставание было почти 2 минуты. Лидером гонки были представители Белоруссии и Чехии. Завершал гонку за Россию лидер сборной Антон Шипулин. Он не допустил ни одного промаха, на финиш он ушел 11-м. Завтра у биатлонистов день отдыха, а 7 марта пройдут две спринтерские гонки.   Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/03/05/444685/