Ватерполисты Синтеза одержал победу над одноклубниками из Синтез-Академии
Финальная сирена зафиксировала на табло счет 16:4 в пользу команды Зорана Ивановски. (Казань, 6 марта, «Татар-информ»). В плавательном бассейне «Оргсинтез» в Казани завершается розыгрыш 6-го тура чемпионата России по водному поло. В предпоследний, четвертый, день соревнований «Синтез» одержал победу над одноклубниками из «Синтез-Академии». Противостояние татарстанских команд большой интриги в себе не таило. «Синтез» по всем показателям сегодня превосходит своих дублеров-студентов. Однако надо отдать должное молодым игрокам – подопечные Ирека Зиннурова перед более опытными товарищами не робели и старались держать марку, демонстрируя волю, азарт и спортивный характер. В первом периоде ватерполисты «Синтеза» быстро ушли вперед, пять раз поразив ворота «академиков». К большому перерыву фавориты матча вели уже 9 мячей, а финальная сирена зафиксировала на табло счет 16:4 в пользу команды Зорана Ивановски. В составе «Синтез-Академии» сегодня отличились четверо – Данил Пронин, Роман Усов, Никита Экомазов и Владислав Кудряшов. В «Синтезе» персональную статистику улучшили едва ли не все полевые игроки команды: по два мяча в ворота одноклубников провели Владислав Тимаков, Иван Нагаев, Константин Степанюк, Желько Ковачич и Дмитрий Елизаров. Завтра, 7 марта, «Синтезу» предстоит провести ключевой матч тура – против «Кинефа» из Киришей, сообщает пресс-атташе казанцев Ольга Камардина. Сегодня будущий соперник казанской команды едва избежал ничьей с ватерполистами «Астаны», которым чуть-чуть не хватило удачи в концовке встречи. Итог поединка – 9:7 в пользу киришанцев. Еще один по-настоящему боевой матч состоялся в 4-й день тура с участием астраханского «Динамо» и подмосковного «Штурма-2002». Четырех периодов командам не хватило, чтобы определить победителя, как результат – ничья 7:7. В заключительном поединке тура «Динамо» станет соперником казанской «Синтез-Академии». Чемпионат России. 6 тур, 4-й день «Синтез» (г. Казань) – «Синтез-Академия» (г. Казань) 16:4 (5:0, 5:1, 1:1, 5:2) Мячи за «Синтез» забросили: Тимаков (2), Нагаев (2), Степанюк (2), Ковачич (2), Елизаров (2), Плискевич (1), Зиннатуллин (1), Одинцов (1), Житник (1). Мячи за «Синтез-Академию» забросили: Пронин (1), Усов (1), Экомазов (1), Кудряшов (1).  Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/03/06/444880/