Ак Барс оформил выход во второй раунд плей-офф
5-й матче серии ¼ финала конференции в Казани завершился победой подопечных Билялетдинова со счетом 3:2. (Казань, 6 марта, «Татар-информ», Кристина Иванова). Хоккеисты казанского «Ак Барса» оформили сегодня выход в полуфинал Восточной конференции розыгрыша Кубка Гагарина. 5-й матч серии ¼ финала конференции в Казани завершился победой подопечных Билялетдинова со счетом 3:2. Счет в серии до четырех побед стал 4:1 в пользу «барсов». Счет в сегодняшней встрече открыли хозяева льда. Казанцам удалось организовать быструю шайбу в ворота казалось бы непробиваемого Коваржа. Уже спустя минуту со стартового вбрасывания Оскар Меллер сделал счет 1:0. Спустя менее 5 минут Виталий Попов сравнял счет. Под занавес периода Меллер оформил дубль и вновь вывел «Ак Барс» вперед. На 34-й минуте вернувшийся в составе Кирилл Петров удачно сыграл на добивании и оформил третью шайбу хозяев. Под занавес второй 20-минутки казанцы получили двойной численный перевес, однако не смогли использовать свое большинство. А в самой концовке второго периода два «барса» схлопотали удаления, и третью 20-минутку «Автомобилист» начал вшестером против троих казанцев (тренерский штаб гостей снял голкипера). И гости таки добились своего. Реализовать лишнего смог дальним броском Тобиас Виклунд. Несмотря на то, что екатеринбургские хоккеисты до последнего пытались спасти матч, снимали вратаря, «Ак Барс» удержал победу. 3:2 в матче, 4:1 в серии и казанцы идут дальше. Ранее в полуфинал Восточной конференции вышел действующий обладатель Кубка Гагарина — магнитогорский «Металлург». «Ак Барс» – «Автомобилист» – 3:2 (2:1, 1:0, 0:1) Голы: Меллер (Азеведо), 1:00 – 1:0. Попов, 5:36 – 1:1. Меллер (Денисов), 19:15 – 2:1. Петров (Обухов, Бурмистров), 33:38 – 3:1. Виклунд (бол., Симаков), 41:20 – 3:2. Счет в серии: 4–1 (3:2 ОТ, 3:2 ОТ, 0:2, 2:1). Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/03/06/444881/