Екатерина Шумилова стала 10-й в гонке с общего старта на чемпионате мира в Финляндии
В 18.15 пройдет заключительная гонка чемпионата мира. (Казань, 15 марта, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Контиолахти (Финляндия) завершается чемпионат мира по биатлону. У женщин прошла последняя гонка с общего старта. За сборную России в соревнованиях выступили: Екатерина Юрлова, Дарья Виролайнен, Екатерина Глазырина и Екатерина Шумилова. Всего в гонке принимали участие 30 лучших биатлонисток. Победу одержала украинская биатлонистка Валентина Семеренко, второй стала немка Франциска Пройс, третьей – итальянка Карин Оберхофер. Лучшей из россиянок стала Екатерина Шумилова, она финишировала 10-й. После первой стрельбы лидером гонки была белорусская биатлонистка Дарья Домрачева, второй шла Екатерина Юрлова из России. К слову, все четверо россиянок на первой стрельбе не допустили промахов. После второй стрельбы лидер гонки не поменялся: отстреляв точно, Дарья Домрачева умчалась на третий огневой рубеж. Второй шла россиянка Дарья Виролайнен, 5-й — Екатерина Юрлова, 8-й — Екатерина Глазырина и 10-й — Екатерина Шумилова, отставание от лидера было небольшим. Третья стрельба поменяла лидера гонки, им стала украинка Валентина Семеренко, за ней бежала представительница Германии и Франции. Российские биатлонистки Юрлова и Виролайнен допустили по 2 промаха. А 6-й и 7-й шли две другие россиянки Шумилова и Глазырина. Заключительная стрельба лидера не поменяла, им была украинская биатлонистка Валентина Семеренко, за ней бежали немка, француженка, чешка, итальянка и белорусская биатлонистка Дарья Домрачева. Российские биатлонистки допустили промахи и не смогли бороться за призовую тройку. В 18.15 пройдет заключительная гонка чемпионата мира, состоится гонка с общего старта у мужчин.   Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/03/15/445921/