Рубин победил на своем поле грозненский Терек
Встреча состоялась в рамках 19-го тура РФПЛ. (Казань, 15 марта, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» победил на своем поле грозненский «Терек» с минимальным преимуществом в счете 2:1. Встреча состоялась в рамках 19-го тура РФПЛ. В воскресенье днем погода разгулялась, однако к вечеру, к моменту начала матча, заметно похолодало. Несмотря на это зрителей на трибунах «Рубина» собралось явно не меньше, чем в предыдущей встрече с «Арсеналом». На 11-й минуте лишь защитник гостей в последний момент не позволил Портнягину замкнуть на дальней штанге диагональный кросс. Дядюн едва красиво не попал в попытке ударить через себя. А далее уже последовала игра Портнягина рукой — опасно. Однако спустя всего 4 минуты казанцы все же смогли открыть счет в матче. Отличился Каннуников. Казалось, все начиналось с безобидного навеса с левого фланга. Семенов дотянулся до мяча, но только дезориентировал своих партнеров. Кудряшов на дальней штанге не успел помешать Канунникову с пары метров ударить по пустому углу — 1:0. «Рубин» снова забивает быстрый гол на своем поле. Под занавес первого тайма казанцы удвоили свое преимущество. Кузьмин почти от бровки отправил длинный кросс, а Портнягин круче всех завис в воздухе, продавил защитника и послал мяч в левый угол — 2:0. Есть восьмой гол Портнягина в чемпионате – лучший пока показатель среди россиян! Стоит отметить, что практически перед этим эпизодом «Терек» мог сравнять счет. В одном из эпизодов Бокила каким-то чудом не попал в ворота метров с пяти. Во втором тайме игра перешла в более спокойное русло. Множество остановок разделили игру на несколько отрезков. Основные же события тайма развернулись ближе к концу встречи. На 76-й минуте гости остались вдесятером после удаления Федора Кудряшова. Казалось, исход встречи ясен, но гол Марцина Коморовски на 82-й минуте сохранил интригу. Коморовски забил после очередного углового сильным ударом головой! «Терек» был в меньшинстве, но команде Рахимова как воздух необходимо было отыгрываться, и они получили хоть какой-то шанс. Последние минуты матча подарили зрителям упорную и жесткую борьбу, которая порой перетекала в открытые конфликты игроков на поле, однако казанцы смогли удержать свое преимущество. «Рубин» сохранил победный счет, закрепился вверху турнирной таблицы, но пропущенный в концовке мяч не позволил команде Рината Билялетдинова выйти на пятое место. СОГАЗ-Чемпионат России. 19 тур. «Рубин» – «Терек» (Грозный) – 2:1 (2:0). Голы: Канунников, 15; Портнягин, 44 – Коморовски, 82. «Рубин»: Рыжиков, Кузьмин (к), Навас, Кверквелия, Котуньо (Карлос Эдуардо, 66), Благо, Оздоев, Камболов, Дядюн (Ливайя, 80), Канунников, Портнягин. «Терек»: Годзюр, Адилсон Варкен (Родолфо, 80), Маурисио, Кану (Аилтон, 72), Кудряшов, Семенов, Бокила, Коморовски, Рыбус, Уциев, Лебеденко (Айссати, 87). Предупреждения: Навас, 50; Кану, 62; Ливайя, 90; Семенов, 90. Удаление: Кудряшов, 76. Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/03/15/445947/