Рашид Рахимов: При поражениях оценка не может быть положительной
Главный тренер «Терека» поделился комментарием после поражения от «Рубина» со счётом 1:2. (Казань, 16 марта, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов поделился комментарием после поражения от «Рубина» со счетом 1:2. «При поражениях давать положительную оценку тяжело, она и не может быть положительной. То, что я вижу сейчас и видел до этого на сборах: нет надежности при игре в обороне. Мячи, которые нам забивают, слишком простые для того чтобы сказать, что соперник провел великолепную комбинацию, разорвал. И первый, и второй гол были такими. Первый гол: мяч низом пролетает через всю штрафную, так не бывает. Кто-то должен был выбивать, а в итоге игрок «Рубина» замкнул на дальней штанге. Второй гол: мяч вводится из аута, делается длинная передача и «Рубин» забивает верхом. Это проигранное единоборство. Да, мы могли сравнять за несколько минут до этого, когда Бокила не забил. С ЦСКА мы пропустили такие же два гола. Второй тайм я бы тоже не хотел записывать в актив, хотя мы поменяли рисунок и стали действовать лучше. Игра состоит из 90 минут. Нужно умирать на поле. Ризван Уциев жаловался за два-три дня на приводящую мышцу. На разминке почувствовал боль, мы не стали рисковать. Естественно, во втором тайме сказывалось отсутствие Иванова, когда нужен был креативный пас. Было ли удаление Кудряшова? Мне сложно сказать. Ребята говорят, что он не видел, разворачивался в воздухе»,— отметил после матча Рахимов. Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/03/16/445964/