Рубиновец Яковлев помог юниорской сборной обыграть команду округа Порту
На муниципальном стадионе городка Повоа де Варзим подопечные Сергея Матвеева со счетом 2:1 обыграли команду округа Порту. (Казань, 26 марта, «Татар-информ»). Вчера, 25 марта, юношеская сборная России по футболу (игроки 1999 года рождения) провела свой первый матч на международном турнире в Португалии. На муниципальном стадионе городка Повоа де Варзим подопечные Сергея Матвеева со счетом 2:1 обыграли команду округа Порту. Нападающий Михаил Яковлев из академии казанского «Рубина» вышел в стартовом составе. На 63-й минуте при счете 0:0 его сменил московский динамовец Вячеслав Грулев, который и стал автором обоих мячей российской сборной, сообщает пресс-служба казанцев. «В индивидуальном плане наши ребята смотрелись сильнее. Основной проблемой, на мой взгляд, является сейчас то, что в последний раз наша сборная собиралась в октябре в Венгрии,— приводит слова старшего тренера юношеской сборной России Сергея Матвеева пресс-служба РФС.— Перерыв был достаточно долгий, поэтому необходимо время для того, чтобы вспомнить командные взаимодействия, наладить связи». Сегодня команда проведет восстановительную тренировку, а завтра сыграет со сборной Азербайджана, которая вчера уступила сборной Португалии со счетом 0:5. Россия – Порту – 2:1 (0:0). Голы: Грулев, 73, 77 (с пенальти) — Порту, 68. Россия: Сафонов, Бородин, Горбулин, Захаров, Исаев, Демьянов (Левин, 55), Денисов, Обрубов (Петрунин, 67), Беляков (Вартанян, 55), Сулейманов, Яковлев (Грулев, 63). ***Ив Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/03/26/447594/