Реактор стартовал с поражения Медведям в овертайме
Вячеслав Основин забросил победную шайбу на 3-й минут овертайма. В итоге он оформил дубль. (Казань, 26 марта, «Татар-информ»). Сегодня хоккеисты нижнекамского «Реактора» с поражения начали полуфинальную серию конференции против чемпиона регулярного чемпионата МХЛ челябинских «Белых Медведей». На домашнем льду реакторщики уступили в овертайме 2:3. Следует отметить, что хозяева льда сумели сравнять счет, проигрывая 2:2. Но в дополнительное время нижнекамцам не хватило везения. Вячеслав Основин забросил победную шайбу на 3-й минуте овертайма. В итоге он оформил дубль. После матча главный тренер «Реактора» Александр Соколов заявил: «Я не могу предъявить претензий к своей команде. Мы смогли отыграться с 0:2. «Белые Медведи» мастеровитая, хорошая команда. И туда пришли хорошие помощники – действительно помогать, а у нас… Есть один «помощник», который всю игру терял шайбу в средней зоне, это все не вынужденные ошибки. Соперник один раз нас простил за такую ошибку, а второй раз не простил. В результате мы отдали «Медведям» психологическое преимущество. Мы могли зацепиться за сегодняшнюю игру. Могли. Основные 60 минут мы с челябинцами сыграли 2:2. За это я скажу ребятам «спасибо». «Мы пропустили две атаки соперника сходу, которые стали результативными. Затем мы смогли провести острые атаки. Сделали 2:2, и нужно было зубами зацепиться за результат, но есть «валенки», которые считают, что можно играть клюшка-конек… Ну, вот и играют они так. Команда в результате проигрывает, психологическое преимущество у соперника, и нам завтра будет намного сложнее. Много сил и эмоций мы сегодня оставили на льду, но будем биться, будем стараться»,— заверил он. В свою очередь наставник победителей Анвар Гатиятулин сказал: «Много говорить смысла нет. Это плей-офф. Матч прошел в упорной борьбе с первой и до последней минуты. К счастью, мы смогли создать моменты и реализовать их. Хочу сказать огромное спасибо команде за самоотдачу. Однако серия длится до трех побед, поэтому мы очень серьезно готовимся к завтрашней игре». «Хочу отметить по предыдущим играм, что все ребята, которые пришли к нам в помощь, играют с огромным желанием, старанием. Хорошо, что сегодня это упорство воплотилось в голы»,— цитирует специалиста пресс-служба нижнекамцев. «Реактор» — «Белые Медведи» (Челябинск) — 2:3 ОТ (0:1, 1:1, 1:0; 0:1) Голы: 0:1 Основин (Пеньковский, 10:42); 0:2 Закарлюкин (Шаров, 23:52); 1:2 Ляпустин (Климашов, Мурзин, 34:18); 2:2 Шиксатдаров (Шакуров, 53:36); 2:3 Основин (62:46). ***Ив   Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/03/26/447703/