Сразу три футболиста Рубина дебютировали в сборной России
Для 20-летнего Набиуллина, 25-летнего Камболова и 26-летнего Портнягина вчерашняя игра стала первой в карьере в футболке национальной сборной. (Казань, 1 апреля, «Татар-информ»). Товарищеский матч между сборными России и Казахстана, который состоялся на «Арене Химки» 31 марта при непростых погодных условиях и завершился со счетом 0:0, стал по-настоящему историческим для казанского «Рубина» и принес сразу два своеобразных рекорда. Впервые в истории сразу два игрока казанского клуба (Руслан Камболов и Максим Канунников) вышли в стартовом составе в матче национальной сборной России. Ранее с первых минут выходил в лучшем случае один представитель «Рубина». Максим Канунников отыграл 80 минут на позиции левого нападающего. Руслан Камболов сыграл все 90 минут: сначала на позиции опорного полузащитника, а с середины первого тайма – на позиции центрального защитника. Именно рубиновцы стали авторами двух опасных моментов из трех, созданных российской сборной в первой половине игры у ворот соперника. На 16-й минуте Канунников, войдя в штрафную, нанес мощнейший удар, с которым голкипер справился с трудом. Затем после удара головой Камболова из пределов штрафной мяч попал в руку игроку сборной Казахстана, но судья пенальти назначить не решился. После перерыва был обновлен еще один рекорд. Впервые в истории сразу пять игроков «Рубина» (кроме вышеупомянутых Камболова и Канунникова это Магомед Оздоев, Игорь Портнягин и Эльмир Набиуллин) приняли участие в одном конкретном матче сборной. Ранее в одном матче главной команды страны играли не более двух рубиновцев: трижды такое случалось в 2004 году и один раз в 2009-м. Более того все пять игроков «Рубина» присутствовали на поле одновременно, с 71-й по 80-ю минуту. Игорь Портнягин и Магомед Оздоев появились с первых минут второго тайма, а Эльмир Набиуллин вышел на 71-й минуте. Портнягин и Оздоев также имели моменты, чтобы отличиться, но забить в этом матче было не суждено никому. Итог – 0:0. Стоит добавить, что для 20-летнего Набиуллина, 25-летнего Камболова и 26-летнего Портнягина эта игра стала первой в карьере в футболке национальной сборной, сообщает пресс-служба казанцев. ***Ив   Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/04/01/448454/