Шайба Меллера в овертайме дала Ак Барсу шанс завершить серию уже в Казани
Казанцы – в шаге от выхода в финал Кубка Гагарина. (Казань, 2 апреля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Единственная шайба решила исход 4-го матча полуфинальной серии Кубка Гагарина между казанским «Ак Барсом» и «Сибирью». Встреча в четверг в Новосибирске завершилась успехом подопечных Зинэтулы Билялетдинова в первом овертайме 1:0. Счет в серии до четырех побед стал 3:1 в пользу казанцев. Следующий матч в Казани послезавтра может решить судьбу путевки в финал. В состав «Ак Барса» сегодня вернулся Степан Захарчук, отбывший 2-матчевую дисквалификацию. Он заменил Шелдона Брукбенка. Также на лед вышел Дмитрий Архипов вместо Сергея Костицына. В середине первого периода «Сибирь» имела около минуты двойного численного преимущества. Такую ситуацию создали удаления Александра Свитова и Михаила Глухова. Но хозяевам не удалось открыть счет даже впятером против троих соперников. Во втором периоде стало окончательно понятно, что игра получается вязкой, обе команды играли крайне строго в обороне. В третьем периоде сибирякам, казалось, удалось размочить счет. После броска Сергея Шумакова трибуны ликовали. Однако после видепросмотра рефери приняли решение, чтобы шайба линию ворот не пересекала. Команды стали единственными в нынешнем плей-офф, которые не смогли забить ни одной шайбы в основное время. На 8-й минуте первого овертайма палочка-выручалочка «Ак Барса» Оскар Меллер в одно касание переправил шайбу в ворота Салака. Это 6-я победная шайба Меллера, причем третья в овертайме. ½ финала Четвертый матч «Сибирь» (Новосибирская область) – «Ак Барс» (Казань) – 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0). Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/04/02/448721/