«Ак Барс» победно стартовал в финале Востока с «Сибирью»

Казанский «Ак Барс» взял победный старт в полуфинальной серии розыгрыша Кубка Гагарина. Сегодня на льду «Татнефть-арены» команда Зинэтулы Билялединова обыграла «Сибирь» из Новосибирска со счетом 2:0.

«Барсы» серьезно настроились на серию до четырех побед с «Сибирью». Именно команда из Новосибирска остановила казанцев в прошлом сезоне уже в первом раунде плей-офф.

В составе казанцев произошло одно изменение – на лед вышел Михаил Варнаков. Уже в первом периоде хозяева льда сделали серьезный задел, забросив две шайбы в ворота неподражаемого Салака. «Ак Барс» открыл
счет уже спустя 11 минут со стартового вбрасывания. Оскар Меллер воспользовался грубой ошибкой обороны сибиряков в собственной штрафной. Константин Кольцов увеличил преимущество под самый занавес периода. Шайба получилась курьезной, в теннисном стиле, не без участия хоккеиста противоборствующей команды.

Самым ярким моментом второй 20-минутки стала потасовка Джастина Азеведо и Патрика Херсли, за которую оба получили по 4 минуты штрафа за грубость.

В третьем периоде гости изо всех сил пытались отыграться, более чем за две минуты до финальной сирены сняли вратаря, но пробить голкипера казанцев Нильссона так и не смогли. 2:0 – победа «Ак Барса», который повел в серии.

Послезавтра команды проведут в Казани второй матч серии.

«Ак Барс» (Казань) – «Сибирь» (Новосибирская область) – 2:0 (2:0, 0:0, 0:0)
Голы: Меллер (Азеведо), 11:16 – 1:0. Кольцов (Свитов), 19:06 – 2:0.
Вратари: Нильссон – Салак (57:42).