«Рубин» уступил «Краснодару» с минимальным счетом

Казанский «Рубин» не смог переиграть на своем поле своего ближайшего конкурента по турнирной таблице – футбольной клуб «Краснодар». Встреча завершилась с минимальным преимуществом гостей. Футболисты «Краснодара» забили победный гол за 5 минут до конца основного времени матча.

Первый опасный момент в матче казанцы смогли создать лишь на 20-й минуте. Георгиев навесил с линии штрафной во вратарскую, там уже Дядюн бил в упор головой, но Дикань смахнул мяч через перекладину на угловой. Однако спустя всего 2 минуты футболистам «Рубина» все же удалось открыть счет

в матче. Георгиев на входе в штрафную справа накрутил Мамаева, навесил во вратарскую, там Карлос Эдурдо на ближней скинул мяч головой дальше, Дядюн пробил головой в упор, Дикань отразил удар, но точно на все того же Дядюна, который головой же добил мяч в сетку – 1:0!

И тут же еще момент у «Рубина»: Дядюн пробил с правой низом с 15 метров, но Дикань вытащил мяч из левого нижнего угла – угловой. Тем не менее, «Краснодару» уже вскоре удалось сравнять счет. На 32-й минуте отличился Маурисио Перейра. Отличный удар со штрафного получился у уругвайца! Мяч пошел в обвод стенки и вонзился в правую девятку ворот «Рубина» – 1:1.

Первый тайм так и завершился с ничейным результатом на табло – 1:1.

В дебюте второго тайма «Краснодар» поймал соперника на контратаке, мяч в 2 паса доставили на правый угол вратарской, там Лаборде пробил в ближний, но Нестеренко был начеку. Едва пытается «Рубин» перейти в атаку, как сразу же получает вновь встречную контратаку с ударом Петрова с линии штрафной. Мяч чиркнул по перекладине сверху и ушел за пределы поля.

Оставшаяся половина второго тайма прошла в обоюдоострой борьбе. Команды разящими выпадами старались взломать оборону соперника, но довести дело до взятия ворот у футболистов так и не выходило. Решающий эпизод матча случился на 85-й минуте встречи. Атака «Краснодара» вторым темпом – мяч отскакивает на линию штрафной, и там Перейра ударом с лету отправляет его впритирку с правой штангой ворот хозяев – 1:2.

Таким образом, «Рубин» проиграл своему ближайшему сопернику по турнирной таблице и прервал свою победную серию в чемпионате России. Казанцы остаются на 4-м месте, «Краснодар» уходит в отрыв, располагаясь на 2-м месте.

«Рубин» – «Краснодар» – 1:2 (1:1).

Голы: 1:0 – 22 Дядюн, 1:1 – 32 Перейра, 1:2 – 85 Перейра. «Рубин»: Нестеренко, Кузьмин (к), Котуньо, Навас, Набиуллин, Георгиев, Оздоев, Эдуардо, Карадениз (Ахметов, 75), Дядюн, Портнягин. «Краснодар»: Дикань, Калешин, Гранквист (к), Мартынович, Петров, Ахмедов, Широков, Перейра (Аджинджал, 90+), Лаборде, Мамаев, Ари (Быстров, 79). Предупреждения: Набиуллин, 31; Лаборде, 42; Оздоев, 54; Благо, 72; Ахмедов, 76; Быстров, 90; Дикань, 90+.