В заключительный день первенства России по стендовой стрельбе спортсмены РТ завоевали две медали
В ближайших планах республиканских стрелков — два значимых старта, которые пройдут на стрельбище «Свияга» в Верхнеуслонском районе. (Казань, 9 апреля, «Татар-информ»). В Адыгее завершился розыгрыш юниорского первенства России-2015 по стендовой стрельбе. В заключительный день соревнований представители сборной Республики Татарстан завоевали сразу две медали, сообщила пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина. «Бронзу» в «ските» выиграл Кирилл Лявин, обошедший в матче за 3-е место своего товарища по команде Владислава Бузунова – 14:11. Оба стрелка очень уверенно прошли турнирную дистанцию, поразив по 10 мишеней в полуфинале, 113 и 114 мишеней – в предварительном раунде. На высшую ступень пьедестала в новом виде программы «миксте» поднялись Екатерина Филимонова и Антон Кудяев. В «золотом матче» татарстанский дуэт «перестрелял» фаворитов турнира – команду Липецкой области. «Я доволен результатом, который показала татарстанская команда на первенстве России среди юниоров до 20 лет,— прокомментировал итоги соревнований главный тренер сборной и президент Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Сергей Демин. – В общей сложности в национальном первенстве участвовали 25 воспитанников нашей РСДЮСШОР, и треть из них стали финалистами соревнований. Кроме того, мы завоевали 6 наград — 3 золотые (Данила Маслов «трап», Камиль Хусаенов «дубль-трап», микст в «ските»), 2 серебряные (Алина Фазылзянова «скит», Екатерина Субботина «трап») и 1 бронзовую (Кирилл Лявин «скит»). Прогресс по сравнению с прошлым годом очевиден — сегодня в копилке сборной на одну золотую награду больше». В ближайших планах республиканских стрелков — два значимых старта, которые пройдут на стрельбище «Свияга» в Верхнеуслонском районе: 18–19 апреля — соревнования на призы самой титулованной спортсменки Татарстана Светланы Деминой, и 1–7 мая — второй этап Кубка России. Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/04/09/449803/