Мини-футбольный Рубин пробился в групповой этап Кубка Казани
Там «Рубин» уже ждут «Альянс» и «Гипронииавиапром», попавшие в группу напрямую, а также ранее выигравший свой стыковой матч «Альтаир». (Казань, 12 апреля, «Татар-информ»). Вчера в своем первом официальном матче мини-футбольный «Рубин» одержал непростую победу над командой «Вайлант» и завоевал право выступить в Кубке Казани. Это турнир, не первое десятилетие проходящий под эгидой Федерации мини-футбола города. «Рубин», состоящий из ветеранов клуба и его болельщиков, уверенно начал встречу, усилиями экс-игрока «Приволжанина» Сергея Ченушкина открыв счет на первых минутах. На перерыв рубиновцы все же ушли не в лучшем настроении, дважды пропустив в концовке тайма. Во втором тайме «Вайлант», опытный боец казанских мини-футбольных турниров, ведомый именитым наставником Дамиром Камалетдиновым, упрочил преимущество. На мяч Рамиля Харисова «Вайлант» ответил двумя, сделав счет 4:2. Последние минуты второго тайма подарили рубиновской торсиде, неистово поддерживавшей любимцев на протяжении всей игры, море эмоций. Владимир Артамонов за пару минут оформил дубль и спас «Рубин» от поражения. Стоит добавить, что «Вайлант» подвело удаление игрока в концовке за неспортивное поведение. В серии пенальти настал черед Валерия Алескарова демонстрировать свое мастерство. Опытный голкипер один за другим парировал удары соперников с 6-метровой отметки, позволив своей команде выйти в групповой этап Кубка Казани. Там «Рубин» уже ждали «Альянс» и «Гипронииавиапром», попавшие в группу напрямую, а также ранее выигравший свой стыковой матч «Альтаир», сообщает пресс-служба казанцев. Кубок Казани. Стыковой матч. «Рубин» – «Вайлант» – 4:4 (3:1 пен.). Голы у «Рубина» в основное время забили: Ченушкин, Харисов, Артамонов-2. В серии пенальти: Потапов, Пожидаев, Харисов. ***Ив Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/04/12/450111/