Российские юниоры одержали вторую победу на хоккейном ЧМ
Они всухую разгромили команду Германии со счетом 6:0. (Казань, 18 апреля, «Татар-информ»). Хоккеисты юниорской сборной России (игроки не старше 18 лет) одержали вторую победу на чемпионате мира в Швейцарии. Россияне всухую разгромили команду Германии со счетом 6:0. В составе россиян выступает защитник казанского «Ирбиса» Сергачев. Главный тренер Германии, канадец Джим Сеттерс недаром стоит у руля юниорской сборной 16-й год и, конечно, же постарался с ходу огорошить отдавшего столько сил днем ранее соперника. План не сработал: Антон Красоткин выручил в первой же смене, а потом за дело взялись его партнеры. Дмитрий Соколов и Артем Иванюженков свои моменты растранжили. Насмешница-судьба приготовила роль автора первой шайбы Данилу Юртайкину. Его свитер вернули из стирки рваным, и теперь форвард «Локо», наверное, сто раз подумает прежде, чем отдавать испорченную форму. Спустя четыре минуты свою вторую шайбу на турнире провел кахаэловец Денис Гурьянов, как и против США воспользовавшись преимуществом в мастерстве над опекуном. Уже во втором периоде парад красивых голов продолжил Владимир Барабанов. Питерец из своей зоны с дриблингом добрался до чужих ворот и со второй попытки затолкал шайбу в сетку. Как и предполагалось, оппоненты сникли. Иванюженкову и Ивану Емцу непозволительно легко дали бросить чуть ли не с ленточки. Рвать жилы и гнаться за американцами в вопросе разницы не стали. Силы не беспредельны, поэтому ограничились еще одним голом в исполнении Кирилла Капризова. В заключительной трети Красоткин не скучал. К слову, ярославец и при более скользком счете удачно подчистил несколько огрехов защитников. Так что ему можно записать в актив полноценный сухарь, а российской команде – лидерство в группе, сообщает пресс-служба ФХР. Россия – Германия – 6:0 (2:0, 3:0, 1:0). ***Ив Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/04/18/451163/