Александр Тарханов: Рубин был мобильнее
Главный тренер «Урала» дал комментарий по матчу с «Рубином». (Казань, 19 апреля, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Главный тренер «Урала» Александр Тарханов дал комментарий по матчу с «Рубином» (1:2). «Мы понимали, что «Рубин», особенно в домашних условиях, мощно играет, мобильно. Нам не хватило чуть эмоций после двух побед. Сложно три игры сыграть на таком уровне. Середину поля проиграли, много борьбы проиграли. Хотя в целом неплохо смотрелись и моменты создавали. Итог закономерный. «Рубин» был мобильнее, хорошо контролировал мяч, и все это быстро делал. Очень хорошая команда. Смолов он достаточно активно действовал, особенно в первом тайме, убегал, были моменты. Он работает, плюс игровую практику постоянно имеет. Без нее сложно вытащить себя на такой уровень. Он игрок хороший, способен к импровизации, и мы ему даем возможность к ней. Это важно. Вот у «Рубина» Эдуардо сначала не так играл, как сейчас. Но его раскрепостили, хорошо смотрится и выделяется. Очень важно дать игроку возможность импровизировать, если он способен на это. Естественно, гол в конце первого тайма изменил игру. Если бы счёт был 0:0, по-другому бы складывалась игра. А так нам нужно было раскрываться, появилось пространство, которым хорошо пользуется «Рубин»,— отметил наставник гостей. Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/04/19/451195/