Татарстан завоевал еще одну медаль чемпионата России по плаванию
В третий день чемпионата России по плаванию состоялся один из самых интересных по накалу борьбы заплыв соревнований. (Казань, 22 апреля, «Татар-информ»). Сборная Татарстана завоевала еще одну медаль проходящего в Москве чемпионата России по плаванию. Он является отборочным к водному ЧМ-2015 в Казани. В третий день чемпионата России по плаванию состоялся один из самых интересных по накалу борьбы заплыв соревнований – финал у мужчин на дистанции 100 м вольным стилем. Победу с лучшим результатом сезона в мире – 47,98 секунды одержал Владимир Морозов, сообщает пресс-служба Всероссийской федерации плавания. «Все силы сегодня отдал на стометровке. Рад, что сумел вернуться к быстрым секундам, – сказал Владимир Морозов журналистам. – Не думал, что после сотни смогу взять медаль на 50 м брассом. Не собирался плыть эту дистанцию, но для интереса решил на ней выступить и выиграл». На 50 м брассом Морозов показал время 27,37 секунды, что позволило ему отобраться на этой дистанции на чемпионат мира. Долгожданное возвращение Анастасии Фесиковой после перерыва, связанного с рождением ребенка, ознаменовалось ее победой на дистанции 50 м на спине и квалификацией на чемпионат мира в Казани. В мужской эстафете 4×200 м вольным стилем лидировала сборная Санкт-Петербурга. Третий результат показала сборная Татарстана, за которую плыли Александр Красных, Эмиль Мухаметзянов, Ринат Мустафин, Эрнест Максумов. Мужчины. Вольный стиль. Эстафета 4×200 м. 1. Санкт-Петербург (Александр Федоров, Евгений Лагунов, Игорь Шадрин, Вячеслав Андрусенко) – 7.21,64. 2. Москва (Михаил Довгалюк, Станислав Степанов, Александр Селин, Дмитрий Ермаков) – 7.22,31. 3. Татарстан (Александр Красных, Эмиль Мухаметзянов, Ринат Мустафин, Эрнест Максумов) – 7.25,98. ***Ив   Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/04/22/451700/