Гамова и Ко одержали вторую сухую победу в финале чемпионата России
Динамовки Казани вновь в трех партиях обыграли дома одноклубниц из Москвы.  (Казань, 26 апреля, «Татар-информ», Алсу Сафина). Сегодня во втором матче финальной серии чемпионата России волейболистки «Динамо-Казань» обыграли одноклубниц из Москвы. С начала игры хозяйки площадки повели в счете 3:0, но московские динамовки быстро его сравнили. Подопечные Ришата Гилязутдинова вернули лидерство во второй половине сета — 18:15. Атака гостей разбивается о блок Екатерины Гамовой и Марии Бородоковой — 20:16. Партия завершается 25:22. В концовке второго сета последние три очка казанская команда зарабатывает благодаря двум эйсам Гамовой и хорошей игре на блоке. Впрочем, сразу же после перерыва Гамова продолжает радовать болельщиков, сделав еще два эйса — 8:4. Атака Антонеллы дель Коре увеличивает разрыв в очках — 12:5. После очередного эйса казанской команды в исполнении Евгении Старцевой подопечные Ришата Гилязутдинова упрочили лидерство — 17:7. Московские динамовки отыгрывают несколько очков, но хозяйки уверенно идут к победе. Точку в матче ставят Гамова и дель Коре. Напомним, что первый матч финала прошел вчера. Тогда Гамова и Ко также с сухим счетом разгромили соперниц. Третья игра пройдет 29 апреля в Москве. «Динамо» (Казань) — «Динамо» (Москва) 3:0 (25:22; 25:16; 25:18) Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/04/26/452271/