Казанский Синтез - обладатель бронзы Кубка России
Обладателем Кубка России в 11-й раз стал действующий чемпион страны волгоградский «Спартак». (Казань, 3 мая, «Татар-информ»). Ватерполисты казанского «Синтеза» заняли 3-е место по итогам розыгрыша Кубка России-2015 в Волгограде. В матче за третье место казанская команда обыграла киришанский «КИНЕФ» со счетом 11:9. Выиграв первый период — 3:1, а второй — 7:3, татарстанцы несколько сбавили обороты и в третьем тайме и позволили сопернику сократить отставание до одного мяча – 7:6. Однако большего в этом матче «КИНЕФ» добиться не сумел. «Синтез» уверенно провел заключительную четверть, увеличив гандикап до двух голов, и завершил поединок в свою пользу. Самым результативным игроком казанской команды в заключительном матче сезона 2014–2015 стал подвижный нападающий Константин Степанюк, в активе которого 5 мячей. Обладателем Кубка России в 11-й раз стал действующий чемпион страны волгоградский «Спартак». В финальном поединке за 1-е место волгоградцы обыграли московское «Динамо» — 14:9, сообщает пресс-служба казанцев. «Синтез» (Казань) – «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» (Кириши) — 11:9 (3:1, 4:2, 1:4, 3:2). ***Ив Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/05/03/453224/